Вторник, 23.04.2024, 10:45
Меню сайта
Мини-чат
500
Поиск
Наш баннер
Наша кнопка:


Получить код:

Главная » 2010 » Март » 12 » Honda вложит миллионы во второй завод в Индии
15:01
Honda вложит миллионы во второй завод в Индии

  Японская Honda Motor приняла окончательное решение о строительстве своего второго завода в Индии. В создание нового предприятия японцы планируют вложить 76 миллионов евро.


Завод будет расположен в северо-западном штате Раджастан, предполагается, что он вступит в строй уже во второй половине 2011 года.

Производственная мощность предприятия составит 600 000 единиц мототехники в год. Все ради того, чтобы удовлетворить растущий спрос индийского моторынка.

В планах Honda – также и увеличение мощности действующего завода в северном штате Хариана с 1,25 до 1,55 миллиона аппаратов в год в ближайшие месяцы, и до 1,6 миллиона – к началу 2011 года.

В 2009 году продажи мотоциклов в Индии выросли на 19% до 9 миллионов единиц. Сейчас Индия – второй по величине мотоциклетный рынок мира после Китая, где ежегодно продается порядка 15 миллионов единиц мототехники.

Сейчас на втором по объему в мире мотоциклетном рынке Honda продает больше миллиона мотоциклов и скутеров в год, компания рассчитывает, что по итогам 2010 года продажи составят порядка 1,25 миллиона аппаратов, а в 2011 – 1,5 миллиона.

Компания Honda была основана 24 сентября 1948 года, основатель — Соитиро Хонда. Главный офис расположен в Токио. Продукция - легковые автомобили, грузовики, самолёты, мотоциклы, скутеры, электрогенераторы, роботы, морские двигатели, газонокосилки, устройства помощи инвалидам, иная медицинская техника. Планируется производить биотопливо (этанол), фотоэлектрические элементы. До 1960-х годов Honda не занималась автомобилестроением, специализируясь только на производстве мотоциклов. Решение компании о выходе на автомобильный рынок было в свое время весьма неодобрительно встречено японским правительством, так как считалось, что Honda, конкурируя на мировом рынке с Toyota, Datsun (Nissan) и Mitsubishi, в итоге навредит интересам страны. Однако давление государства было проигнорировано руководством компании.


Просмотров: 1203 | Добавил: Admin | Теги: Хонда, хонда дио, завод, завод в индии, Honda-Dio, honda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
 
Какой скутер вы предпочитаете
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
honda-dio.net © Все права защищены! 2009-2010 | ... Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.