Суббота, 27.04.2024, 00:02
Меню сайта
Мини-чат
500
Поиск
Наш баннер
Наша кнопка:


Получить код:

Главная » 2010 » Март » 14 » Свечу зажигания заменит лазер
20:32
Свечу зажигания заменит лазер


В будущем все не будут ездить исключительно на экологически чистых электробайках и прочей не загрязняющей окружающую среду технике. Двигатели внутреннего сгорания, хотя и в ограниченном количестве, но по-прежнему будут применяться.

Правда, заводиться они будут по-новому – вместо традиционных свечей зажигания в них будут использоваться лазеры. По крайней мере именно таким видит себе развитие данного направления силовых агрегатов ряд британских ученых, подготовивших на эту тему специальный доклад.

Соответствующую систему, согласно статье, опубликованной в Daily Telegraph, уже разрабатывают ученые Ливерпульского университета совместно со специалистами компании Ford Motor.

Разработку планируется довести до такой степени совершенства, что она будет обеспечивать даже более надежную и более эффективную работу двигателя, чем при современном варианте с традиционными свечами.

В Ford заявляют, что готовы к введению новой системы в серийное производство на своих моторах уже в ближайшие пару лет. В первую очередь ее планируется опробовать на автомобилях премиум-класса.

А некоторые наиболее смелые футурологи уже готовы распространять данную идею дальше, не исключая того, что она придет и в мир мотоциклов и мототехники.
Просмотров: 886 | Добавил: Admin | Теги: Свечу зажигания заменит лазер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
 
Мешает вам реклама в правом верхнем углу или нет
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
honda-dio.net © Все права защищены! 2009-2010 | ... Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.