Пятница, 26.04.2024, 17:06
Меню сайта
Мини-чат
500
Поиск
Наш баннер
Наша кнопка:


Получить код:

Главная » 2010 » Март » 14

В будущем все не будут ездить исключительно на экологически чистых электробайках и прочей не загрязняющей окружающую среду технике. Двигатели внутреннего сгорания, хотя и в ограниченном количестве, но по-прежнему будут применяться.

Правда, заводиться они будут по-новому – вместо традиционных свечей зажигания в них будут использоваться лазеры. По крайней мере именно таким видит себе развитие данного направления силовых агрегатов ряд британских ученых, подготовивших на эту тему специальный доклад.

Соответствующую систему, согласно статье, опубликованной в Daily Telegraph, уже разрабатывают ученые Ливерпульского университета совместно со специалистами компании Ford Motor.

Разработку планируется довести до такой степени совершенства, что она будет обеспечивать даже более надежную и более эффективную работу дв ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Британская компания Ultra Motor, специализирующаяся на продукции для развивающихся рынков, в первую очередь индийского, выпускает на рынок три новых модели скутеров. Все три – электроскутеры.


Как минимум одна из моделей предполагается высокоскоростного класса. Также предполагается, что как минимум одна модель будет выпущена специально для индийского рынка и все такие скутеры будут экспортироваться в Индию.

Также компания объявила, что планирует в будущем году удвоить количество своих скутеров, продаваемых в Индии – с 25 000 до 50 000 аппаратов.

"Мы запускаем три модели, две из них – низкоскоростные, и будут представлены еще до конца текущего года, одна – высокоскоростная, презентация ее намечена на 2010 год", - сообщил журналистам управляющий директор Ultra Motor India господин К К Бхан.

В то же время представитель компании пока отказа ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


В США таможенники не допустили к ввозу в страну крупную партию скутеров и картов из Китая.

Таможенный терминал США в Далласе задержал порядка 1 400 машинок для картинга и скутеров китайского производства. По словам главного таможенного офицера Терри Гудпастора (Terry Goodpastor), это крупнейшая подвергшаяся задержанию партия товара подобного рода, ее стоимость – порядка 1,6 миллиона долларов.

Согласно совместному заключению экспертов и таможенной службы, у данных скутеров – небезопасные топливные баки и топливные шланги, которые могут нести потенциальную угрозу для ездоков. Скутеры также не смогли пройти тест американского Агентства по защите окружающей среды на уровень вредных выбросов.

Инициированная правительством США операция "Чистый воздух" шлет четкий сигнал производителям и импортерам – о том, что ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Albura 125 - это концепт скутера с дизайном «под дерево», созданный Хавьером Альмазором (Javier Almazor) на базе монотрубного шасси, с наличием топливного бака, многотрубного субшасси и прогрессивной задней подвески, оснащенный четырехтактным двигателем объемом 125 куб.см. Своим симпатичным видом он напоминает скутеры Aprilia, но ламинированное древесное оформление выгодно выделяет его из ряда себе подобных.

Технические характеристики скутера Albura 125:

Двигатель: Одноцилиндровый четырехтактный 125 куб.см. с водяным охлаждением, с простой камерой головки цилиндра и четырьмя клапанами. Электрический стартер.
Топливная система: Электронный инжектор.
Трансмиссия: Бесступенчатый вариатор с центробежным сцеплением.
Шасси: Стальное монотрубное диаметром 90 мм.
Субшасси: Стальное многотрубное с диамет ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Беседуют две подруги.
- А мой парень - ну прямо как скутер.
- Такой же шустрый и модный?
- Нет, но у него тоже всего два такта и впрыск.
 
Девушка сомнительного поведения останавливает скутериста:
- Парень, ЗА МИНЕТ довезешь?
- Ну садись, а где это?
 
Слушается дело об изнасилованиях. Обвиняемый - 85-летний старичок.
- Подсудимый, 12 мая сего года в 20 часов вы в Медведково изнасиловали студентку Иванову,
в 21 час в Измайловском парке вы изнасиловали продавщицу Петрову,
а в 22 часа у Ярославского вокзала вы изнасиловали учащуюся ПТУ Сидорову.
... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

  В Черниговской области вблизи 169-го учебного центра Вооруженных сил Украины ''Десна'' скутер столкнулся с БТР.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей УМВС в области.

В частности, по данным правохранителей, дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге "Чернигов-Десна-Вышгород". 38-летний киевлянин, который находился за рулем мотороллера Сузуки в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с БТР-80 под управлением солдата срочной службы.

Боевая машина в составе колонны следовала в свою военную часть.

В результате ДТП водитель мотороллера сломал ключицу и получил рану головы. Скутерист был доставлен в центральную районную больницу.

Просмотров: 924 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Что будет, если совместить игровой автомат, скутер, IPhone и GPS? Ответ: идеальное средство передвижения для любителей виртуальной реальности.

Под "современным искусством" сегодня понимают все, что угодно. Гарнет Хертс (Garnet Hertz) называет себя современным художником. Он совместил игровой автомат SEGA с трехколесным скутером, iPhone и системой GPS. Хотя художественная ценность его творения под вопросом, для геймеров получившееся "произведение" - настоящий подарок.

То, что получилось - аркадная игра, реально перемещающаяся в пространстве со скоростью 32 км/ч и накладывающая графику игрового автомата на GPS-карту местности. GPS находит постоянно меняющиеся координаты дороги и на манер Google Maps формирует картинку окружающей среды. А "мозги" от IPhone заставляют картинку меняться в реальном времени.
Исто ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Идею подобной адаптации популярного в Великобритании и не только британского мотоцикла Triumph Street Triple 675 предложили энтузиасты из Италии.

Вариант Triumph Street Triple Trimotard - чисто для снежной зимы – заместо заднего колеса установить гусеницу Caterpillar, а на переднее колесо – шипы.

Также легким изменениям предлагается подвергнуть раму, слегка изменив ее в новом дизайне и зимней тематике. Пока это только проект, но если дойдет до реализации, байк конечно же получит и подогреваемые ручки по образцу снегохода, и подогреваемое же сиденье, ибо в противном случае на холоде ездить будет совершенно невозможно.

На данный момент идея не реализована, но продолжающиеся в Европе уже не первую неделю обильные снегопады вполне могут подстегнуть не желающих и в плохую погоду расставаться со своими "железны ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Японская Honda Motor представила предварительный отчет о результатах деятельности в 2009 году. Судя по продемонстрированным данным, ситуация в компании потихоньку выправляется после кризиса. По крайней мере в мотоциклетном сегменте.

Так, объем продаж мотоциклов, скутеров и квадроциклов компании за год по всему миру хоть и снизился по сравнению с 2008 годом, но незначительно – всего на 1% - с 15 124 000 до 15 042 000 штук.

При этом выручают компанию зарубежные рынки - продажи за пределами Японии практически не изменились, а вот в самой Японии они упали на 27%. Регионы, где продажи выросли – Азия (кроме Японии), Австралия и Океания – в целом по этим регионам продажи техники под брендом Honda увеличились за год на 6%.

Объем производства техники Honda в 2009 году опустился на 4% по сравнению с 2008 годо ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Дизайнер-разработчик Аллен Уилсон (Allen Wilson) из Калифорнии (США) презентовал оригинальный концепт под названием "Три-два-один" (Three2One).

Основная идея этого аппарата – в том, что его использование подразумевает процесс обучения – человек начинает с трехколесного режима, постепенно переходит к двухколесному, от которого, в свою очередь, достигает и вершин мастерства, начиная пользоваться одноколесным вариантом. То есть, иными словами – от трицикла через 2 колеса к унициклу.

Автор изобретения полагает, что такой вариант обеспечит отличную тренировку физических навыков. А создавал он его в первую очередь для облегчения людям процесса обучения езде на одном колесе. Которая, по мнению Аллена, может доставлять огромное удовольствие. Правда, немножко сложна на первом этапе обучения – вот эту сложность инженер и р ... Читать дальше »
Просмотров: 1456 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Власти Румынии нашли новый оригинальный метод предупредить мотоциклистов о вероятности появления на дорогах пьяных пешеходов и необходимости быть внимательнее.

Теперь в опасных местах страны будут устанавливать новые дорожные знаки «Пьяный пешеход». Конечно, предназначены они для привлечения внимания не только байкеров, но и всех участников дорожного движения. Но статистика свидетельствует – многие из сбиваемых транспортом пьяниц попадают в ДТП именно с мотоциклами и скутерами.

Поначалу подобные знаки появятся в городе Печка, там их приказал установить мэр города Петру Антал.

«Мы – пограничный город, через нас проезжает много автомобилей и мотоциклов, поэтому тем, кто выпьет, надо быть особенно внимательными. Ну и к ним тоже надо относиться аккуратно», - отметил мэр.
Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Наш опрос
 
Какой производитель вашего скутера
Всего ответов: 352
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
honda-dio.net © Все права защищены! 2009-2010 | ... Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.